воскресенье, 9 ноября 2008 г.

10 самых необычных напитков

Товаропроизводители в своем стремлении расширить ассортимент выпускаемой продукции начинают ломать голову и придумывать наиболее удивительные и невероятны продукты. Все это делается для нас, чтобы простой потребитель был заинтригован продукцией и непременно купил бы ее.

1. КЕФИРНОЕ ПИВО

Этот необычный напиток изобрел француз Марсель Бенар. Он умудрился организовать производство пива ... вы не поверите… из кефира!
Этот чудо напиток называется "Лактивель" и состоит он на 75% из молока и кефирной закваски. Но при производстве, как и положено пиву, использован солод. Но содержание спирта в нем мало – всего 2 градуса.
В результате брожения солода и расщепления лактозы молока получается молочная кислота и ароматические вещества, создающие оригинальный и приятный вкус пива. Уже рестораны и супермаркеты заинтересовались "кефирным пивом". Правда, производство его пока находится на кустарном уровне. За всем производственным циклом, включая и разлив в день пива по 300 бутылкам, следит всего один работник.
По началу секрет этого пива производитель старался скрыть, указав на первом варианте этикетки - "пиво особое". Сейчас надпись, от которой может вздрогнуть бывалый алкоголик - "пиво из кефира" - крупно выведено на этикетке. Дизайнеры прибавили и местного колорита: бретонский знак солнцеворота и изображение волшебного леса, сквозь листву которого пробивается белое солнце.

2. BILK.


Название напитка слагается от слияния beer и milk. Вот именно этим и является напиток, а именно смесью пиво и молока в пропорции 7:3. Производят этот напиток в Японии. В первую очередь, производитель напитка, Abashiri Beer рассчитывал на женскую половину потребителей, потому добавлением молока к пиву все не закончилось. У Bilk еще и вкус фруктовый.
Рождению идеи содействовал тот факт, что ее автор, работая в животноводстве, крайне переживал, когда в марте 2006 года из-за отсутствия спроса пришлось просто вылить большое количество лишнего молока. Вдобавок отец автора работал в ликероводочном магазине. На такой благодатной почве и появилась идея по увеличению рынка сбыта молока.

3. PLACENTA 400000.

Как известно ради сохранения красоты (но, зачастую, не здоровья) женщины готовы на все. Мажутся всякими кремами, пьют кучу БАДов, вкалывают ботекс, осознанно идут на хирургические вмешательства. Целые отрасли формируют в дамских головках идеалы красоты и толкают на подражание им. Компания Nihon Shokuten, пользуясь случаем, выпустила целую серию продуктов из свиной плаценты, которые якобы омолаживают организм. В составе серии есть напиток Placenta 400000. Что означает число в названии не известно. Скорее всего, цифры стоят для красоты.

4. FANTA FURUFURU SHAKER.


Японское отделение Coca-Cola производит желеобразную Фанту. У нас тягучим напитком никого не удивишь, кисель давали всем, кто ходил в детский сад или школу. А вот японская молодежь приняла напиток с интересом. Грамотные маркетологи Coca-Cola специально для подрастающего поколения добавили процессу потребления напитка элемент игры. Чтобы пузырьки углекислого газа в желе дали о себе знать и принесли интересные ощущения, банку с напитком надо сильно потрясти. Все рекламные ролики заостряли внимание именно на тряске. Дело дошло чуть ли не до возникновения отдельного искусства – художественной тряски Фанты.


4. UNAGI NOBORI SODA.

Кто любит японскую кухню, тот пробовал, что такое «унаги». По-нашему - это угорь. Японцы очень уважают эту рыбу. Уважение жителей страны восходящего солнца дошло до того, что на рынке объявился энергетический напиток с экстрактом угря. Желтый, безалкогольный напиток содержит экстракты из головы и кости угря и пять витаминов - A, B1, B2, D и E - содержащиеся в рыбе.
Согласно японской народной мудрости поедание угря способствует подъему сил, так необходимых для перенесения летней жары. Вот Unagi Nobori с угрем и пятью витаминами должен быть как раз в помощь. Единственное, что смущает, так это производитель напитка. Japan Tobacco (JT) никак не ассоциируется со здоровыми продуктами.

5. OKKIKUNARE.

И опять о женской красоте. Напиток Okkikunare с японского переводится как «сделай их больше». Жидкость позиционируется как средство для увеличения бюста. Для японок это весьма актуально. Девочки-подростки с удовольствием пьют его.
Копания Welcia в состав Okkikunare включила специальный ингредиент – арроурут (мука из подземных побегов или корневищ маранты и некоторых др. растений), стимулирующий женскую гормональную систему. Но, как известно, дополнительный размер женской груди придает не только размер молочной железы, но и количество жира. Возможно, поэтому производитель подсластил напиток кукурузным сиропом, замечательно превращающимся в жировые ткани. В общем, если много пить Okkikunare, грудь вырастет однозначно.


6. ГАЗИРОВАННАЯ ВОДКА


Настоящая мечта тех, кто испытывает пылкую страсть к традиционному русскому напитку. И она стала реальностью, когда появилась водка О2, заигравшая во рту маленькими пузырьками. Придуманная английским изобретателем Филиппом Мейтлендом и произведенная компанией International English Distillers, эта элитная водка взяла лучшие сорта пшеницы и ячменного солода, прошла тройную дистилляцию и впитала в себя кислород! В результате, выпивая О2, даже не чувствуешь, что пьешь алкоголь, так советуем помнить об этом, когда войдете во вкус.

8. ДЫННОЕ МОЛОКО

По вкусу напиток не плох, он конечно странный. Чего же ожидать от сока дыни смешанного с молоком. Дыня весьма популярна в Японии, если Вы не догадались налить это молоко в чай, то японцы пошли дальше они выпускают чай с дынным молоком.

9. NEEDS Cheese Drink - СЫРНЫЙ НАПИТОК


И опят страна восходящего солнца, и опять непонятный напиток. Вы любите сыр, но не можете его жевать в твердом состоянии, так попробуйте выпить сырный напиток.

10. ДЕТСКОЕ ВИНО


Кому как, но это уже не смешно. Компания Sangaria начала свою линию поддельных алкогольных напитков с детского пива. Успех был настолько потрясающим, что теперь в продажу поступило детское вино. В планах компании наладить производство других напитков для детишек: ликер и шампанское.

4 комментария:

  1. Как приготовить в домашних условиях вина, обладающие разнообразными оттенками вкуса, тонким ароматом и букетом, а также наливки, ликёры, шампанское, лечебные напитки и коктейли - всё это, уважаемые посетители, Вы найдёте на нашем сайте. - Домашнее Вино

    ОтветитьУдалить
  2. Фу, ну и гадости же пьют люди, в основном Японцы...

    ОтветитьУдалить
  3. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить